пятница, 9 мая 2014 г.

Как быстро найти потерявшийся мобильный телефон ?

Инна, тебе когда нибудь доводилось терять мобильный телефон ? Терять не безвозвратно, а скажем так, локально. Когда ты знаешь что он где-то рядом в квартире, на даче, в гостях у друзей завалился куда, а может кто из окружающих его и скомуниздил !? :) Вообщем с тобой и нашими читателями, я делюсь полезным советом :

 Мне сейчас  нужно было срочно позвонить в техподдержку Билайна, а телефона нет. По всем карманам, по всем комнатам прошел (а их у меня аж две !) и не могу нигде его найти. Дома никого, второго телефона нет, время 6 утра. Ситуация может быть любой, но что делать ?

 Ну и тут мне вспомнилось, что из Интернета можно не только бесплатные смс-ки отправлять на телефон, но и воспользоваться прикольным бесплатным ресурсом Разыскивается Телефон !
 И если у вас нечаянно под рукой оказался компьютер, смартфон, ipad или планшет (короче любой гаджет с возможностью выйти в Интернет) то -
 ...переходишь по ссылке  http://wantedphone.ru/, открывается страничка как на скриншоте, вводишь номер, жмешь позвонить и греешь уши :)


Где-то ваш телефон будет названивать. Можете проверить работу сервиса прямо сейчас, после прочтения поста :)
 А вот когда вы ответите на звонок, произойдет сбой вызова, все таки сервис бесплатный и поздравлять вас с находкой никто не будет :)
 P.S. Мой телефон был в джинсах которые валялись в ванной и ждали стирки :)

 Теперь вы знаете способ как найти пропавший телефон  с помощью компьютера,  расскажите об этом и своим друзьям :
.


3 комментария :

  1. У меня, Вова, тоже "аж две" комнаты, но когда я что - то не могу найти (то же телефон), то добавляются коридор, кухня, ванная комната, балкон и даже туалет:)
    А на днях звонила знакомая и рассказывала, как она посмотрев очередной раз по украинским каналам новости, психанула и куда - то зашвырнула пульт от телевизора. На следующий день успокоилась, хотела включить телевизор, а пульта нет:) Всё и везде пересмотрела (а у неё не две комнаты, а большой частный дом), села и думает, - Ну куда я его могла забросить?
    Ну и поскольку ничего не вспоминалось, она решила пойти поесть на кухню, сделать себе салат. Открывает холодильник, а там в контейнере с овощами лежит пульт @@, Это внутренний голос ей подсказал, наверное? :)
    И ещё! А ты не думаешь. что подобные сайты с их возможностями могут "убить" человеческую интуицию на корню? Моя мама, например, когда что - то ищет, то давно знает, что её тянет в конкретное место в квартире, но она поначалу там не внимательно смотрит. А её тянет и тянет туда...Тогда она останавливается в этом месте, тщательно всё пересматривает и действительно находит то, что искала там, куда её тянуло всё это время :) И каждый раз возмущается, - Ну почему было сразу внимательно не посмотреть! Ведь знала же, что оно ТАМ лежит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет пульта в холодильнике я удивлен, но не слишком :) Так как однажды я в МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ своего холодильника нашел паспорт (ну да это отдельная история :))
      Что касается того, что подобные сайты разучат человека мыслить, нет и тени сомнения. Сейчас Инна с развитием технологий, появлением новых гаджетов и в целом "благоустройству" появляющемуся в человеческой жизни, мы Инна возвращаемся к амебам. Скоро никто нихрена не будет уметь Ни ЧЕ ГО сделать без электронного помощника, какого-то прибора. Узнать что-то новое, современная молодежь лезет в Википедию, все образование у них идет "галопом по Европам", посшибают верхушки каких-то знаний и всё - они крутые, они "в теме".
      P.S. У меня много друзей в возрасте от 18 лет , но над многими из них я просто худею :) В этом возрасте подчас не знают прописных истин, ничего не могут самостоятельно починить в доме, к физической работе на природе относятся как к подвигу, за который им кто-то что-то должен. Прошлым летом предложил Савицкому-младшему - Вовчик давай модель самолета соберем радиоуправляемую. У него челюсть отпала, он видимо не уловил слова СОБЕРЕМ, так как спросил - А сколько она стоит ? Ладно, Инна, что-то меня понесло....:)
      Все таки прав оказался Альберт Энштейн сказав что-то примерно такое -
      - Наступит время, когда научно-информационные технологии вытеснят из жизни человека обычное общение, rckfccbxtcrbt способы познания мировых законов. Когда это наступит, будут рождаться поколения идиотов....
      Оно Инна уже потихоньку рождается. Ладно..... пойду придумывать робота для поиска телевизионного пульта.

      Удалить
  2. Спасибо, надо будет как-нибудь воспользоваться указанным сервисом. Хотя когда я теряю свою мобилу - кидаюсь к городскому телефону. А вот что делать тем, кто наизусть свой мобильный номер не помнит?

    ОтветитьУдалить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11